目前分類:芳祥書房生活札記(92學年度) (28)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 畢業典禮!!
時間: Sat Jun  5 15:31:52 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 「音樂與生活專題研究」期末考!!
時間: Mon Jun 28 01:53:14 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: Re: 阿伯的老房子
時間: Mon May 24 23:30:17 2004

※ 引述《imam (飲馬)》之銘言:

芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 拍桌子罵人!!
時間: Mon May 24 23:36:14 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 完了 太常去側門買便當了!!
時間: Fri May 21 12:58:51 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: X的 閃到腰!!
時間: Fri Apr 30 21:04:04 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 嗚嗚嗚~~~好悲情啊!!
時間: Wed Apr 21 02:18:45 2004

 近日不僅教學不順 連讀書也受挫折 嗚嗚嗚

芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 「X的 閃到腰」之要聽醫生的話!!
時間: Tue May  4 00:07:25 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 好煩喔!!
時間: Tue Apr 13 01:06:42 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 午後的榕園!!
時間: Sun Mar 28 14:49:12 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 新發現!!「東風破」的可能出處!!
時間: Sat Mar 20 22:32:47 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 人生何處不相逢!!
時間: Wed Mar 17 23:48:43 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 站內: cl-gra
標題: 教書方知師長恩!!
時間: Tue Mar  9 01:38:34 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 看板: cl-gra
標題: 我對不起台灣!!
時間: Thu Feb 19 01:29:32 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 看板: cl-gra
標題: 打B肝疫苗之同學!!你像祝老師!!
時間: Wed Feb 25 23:47:33 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 看板: cl-gra
標題: 薯條、地瓜、鄉愁
時間: Sat Jan  3 21:06:44 2004


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 看板: cl-gra
標題: 老師難當!!!
時間: Fri Dec 19 00:53:42 2003

   今晚照例到東方上課  沒想到平常安靜的校園 今晚卻特別熱鬧

芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 看板: cl-gra
標題: Re: 叫我第一名!!!
時間: Tue Dec  9 22:16:29 2003

※ 引述《selenasa (我們是冠軍)》之銘言:

芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 看板: cl-gra
標題: 叫我第一名!!!
時間: Mon Dec  8 17:00:31 2003


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: FangXiang (來自府城的讀書聲) 看板: cl-gra
標題: 好溫暖啊!!!
時間: Fri Nov 28 00:18:47 2003


芳祥書房 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2